IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Иркутска не занимается проектированием моста-дублёра плотины ГЭС

Мэрия Иркутска не занимается проектированием моста-дублёра плотины ГЭС

Горадминистрация подтвердила, что генпланом Иркутска не предусмотрено строительство нового моста через реку Ангару между Свердловским и Октябрьским районами.

Мэрия Иркутска и её структурные подразделения не занимаются проектирование моста-дублёра плотины ГЭС, сообщили ИА «ИрСити» 7 апреля в ответ на запрос.

«На текущий момент в составе мероприятий муниципальных программ города Иркутска, реализация которых осуществляется структурными подразделениями администрации города Иркутска, мероприятия по проектированию и (или) строительству моста-дублёра плотины ГЭС не предусмотрено», - говорится в документе.

В мэрии подтвердили, что генпланом Иркутска не предусмотрено строительство нового моста через реку Ангару между Свердловским и Октябрьским районами.

Как сообщил замминистра строительства Иркутской области Максим Лобанов, строительство южного обхода Иркутска предполагает возможность возведения моста-дублёра плотины иркутской ГЭС, по которой должно быть прекращено автомобильное движение.

Глава Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлия Гордина отмечала, что ещё 5 лет назад новый мост из Свердловского района в Октябрьский через Ангару в генплане был, но затем был исключён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем