IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура выявила использование неисправных трамваев в Иркутске

Прокуратура выявила использование неисправных трамваев в Иркутске

Отмечается, что вскрыты факты эксплуатации трамваев с техническими неисправностями различных систем.

Прокуратура завершила проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая, которое произошло в Иркутске 5 марта, и выявило использование неисправных транспортных средств, сообщается 9 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Трамвай протаранил девять автомобилей в районе железнодорожного вокзала на улице Терешковой. Пострадало два человека. Кроме прокуратуры, свою проверку организовал Следственный комитет.

«По итогам проверки по факту дорожно-транспортного происшествия выявлены нарушения законодательства в МУП «Горэлектротранс» и администрации Иркутска. Вскрыты факты эксплуатации трамваев с превышением нормативных сроков эксплуатации, техническими неисправностями тормозных систем, электропроводки и так далее», — говорится в сообщении.

Прокуроры Иркутска и Октябрьского района города внесли представления в адрес муниципального предприятия и мэрии об устранении выявленных нарушений, сейчас они находятся в стадии рассмотрения. В случае, если на эти представления не последует должной реакции, прокуратура обратится в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем