IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэра Ангарска вызвали в прокуратуру из-за неисправной системы оповещения о ЧС

Мэра Ангарска вызвали в прокуратуру из-за неисправной системы оповещения о ЧС

Сергей Петров объяснил, что причиной неисправности системы оповещения стал человеческий фактор.

Мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова вызвали в прокуратуру из-за неисправности в системе оповещение на случай чрезвычайной ситуации, сообщалось 27 апреля на сайте программы «Вести-Иркутск».

Петрову объявили предостережение и предложили незамедлительно принять меры, чтобы решить этот вопрос. По словам заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина, ущерб от техногенных катастроф может быть намного серьёзнее, чем от природных. А в Ангарском округе работают предприятия с высокой категорией опасности.

«Если же что-то произойдёт, что повлечёт вред здоровья людям, то мы вынуждены будем дать правовую оценку и привлечь правоохранительные органы дать правовую оценку в уголовном ключе. Чтобы этого не допустить, пожалуйста, реализуйте свою компетенцию в полном объёме. Вам понятно, что я говорю?» - обратился Демешин к Петрову.

Мэр Ангарского ГО объяснил, что причиной неисправности системы оповещения стал человеческий фактор. Он отметил, что ближайшее время будут предприняты необходимые меры для устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем