IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска намерена обновить муниципальный общественный транспорт в 2022 году

Мэрия Иркутска намерена обновить муниципальный общественный транспорт в 2022 году

В замене нуждаются около 200 единиц подвижного состава – 103 автобуса, 49 трамваем и 53 троллейбуса.

Администрация Иркутска намерена обновить муниципальный общественный транспорт в 2022 году, сообщил 29 апреля во время отчёта о работе в 2020 году мэр Руслан Болотов.

По словам мэра, в замене нуждаются около 200 единиц подвижного состава – 103 автобуса, 49 трамваем и 53 троллейбуса.

Болотов заявил, что поручил администрации подготовить заявку на получение финансирования для обновления транспорта в федеральную программу «Безопасные качественные дороги», а также через программы лизинга.

По информации мэра, больше половины пассажиропотока в Иркутске приходится на муниципальный транспорт.

Болотов 29 апреля выступил с отчётом о работе администрации в 2020 году, в первый раз в качестве мэра Иркутска. Он рассказал о работе с бюджетом города в тяжёлой экономической ситуации, которая ухудшилась на фоне пандемии коронавируса, привлечении федеральных и областных денег в местную казну, планах по строительству и проектированию социальных объектов, ремонте и реконструкции дорог и развязок, расселении ветхого и аварийного жилья, оздоровлении муниципальных предприятий.

Кроме того, мэр упомянул необходимость комплексной регенерации исторического центра, децентрализации Иркутска, обновления парка общественного транспорта, строительства обходов города, которые позволят разгрузить дороги.

Руслан Болотов был выбран мэром Иркутска на заседании думы 30 апреля 2020 года по конкурсу. До этого месяц он занимал пост вице-мэра, а с 2017-го – председателя правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем