IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более 500 подписей собрали жители Иркутска за строительство школы на Нижней Лисихе

Более 500 подписей собрали жители Иркутска за строительство школы на Нижней Лисихе

Её предложили построить на месте участка с гаражами в районе дома на улице Байкальской, 252Г.

Участок, на котором предлагается разместить школу

Жители Октябрьского округа Иркутска собрали 530 подписей за строительство школы в районе Нижней Лисихи, сообщили ИА «ИрСити» 24 мая в пресс-службе городской администрации.

Иркутяне обратились в мэрию и попросили власти перенести или снести старые гаражи в районе дома на улице Байкальской, 252Г и разместить там новую школу. ««Наш район один из самых молодых по застройке, который продолжает расстраиваться и прирастать новыми жилыми комплексами, количество жителей с каждым годом увеличивается! Но нашим детям негде учиться! Мы возим их на машинах, потому что ближайшие к нам школы (№№32 и 39) уже переполнены!» — подчёркивается в обращении.

Как уточнили в пресс-службе мэрии со ссылкой на руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергея Кладова, муниципальный участок, на котором стоят гаражи, ранее находился в аренде у всероссийского общества «Автомобилист», договор уже закончился. При объединении этого и двух соседних получится территория площадью около 3 гектаров и появится возможность построить школу не менее чем на 1,2 тысячи мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем