IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска представила программу празднования дня города 5 июня

Мэрия Иркутска представила программу празднования дня города 5 июня

Основным местом празднования станет площадка у памятника Александру III. А фейерверка в афише нет.

Администрация Иркутска 1 июня опубликовала программу празднования дня города, которое состоится 5 июня.

Основным местом празднования станет площадка у памятника Александру III. Программа начнётся в 13.30 с выступления городского эстрадно-духового оркестра под руководством Алексея Завьялова.

С 14.00 до 17.00 там же пройдёт концерт «С днём рождения, Иркутск» с участием городских коллективов, затем – открытие летнего джазового сезона и конкурс вокалистов «Голос моего города».

С 20.00 до 21.30 на площади состоится гала-показ международного фестиваля моды «Этноподиум на Байкале», а за ним – выступление кавер группы Burrn.

Кроме того, с 13.00 на острове Юность пройдёт акция в формате открытого микрофона «Песни детства», а с 17.00 до 18.00 – детская дискотека.

В 10.00 на бульваре Гагарина от здания Иргиредмета стартует групповая велогонка. В феврале мэрия также анонсировала праздничный салют на День города, но в программе на сайте администрации его нет.

«Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют – все это состоится. И, по сути, мы продляем празднование значимой для всех нас даты», - процитировали в пресс-службе администрации мэр Руслана Болотова.

Карнавал, который традиционно проводился в День города последние несколько лет, перенесли с июня на сентябрь из-за пандемии коронавируса.

В новость внесена правка в 18.31 - добавлена цитата мэра Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем