IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Раскритикованная мэрией Иркутска фирма выиграла 5 аукционов на ремонт дорог на 175 млн р.

Раскритикованная мэрией Иркутска фирма выиграла 5 аукционов на ремонт дорог на 175 млн р.

«СоюзСтрой» выиграл аукционы на реконструкцию улицы Карбышева и ремонт дорог в частном секторе во всех четырёх округах.

«Строительно-производственная база «СоюзСтрой» (СПБ «СоюзСтрой»), работу которой в 2020 году раскритиковали в мэрии, выиграла пять аукционов на ремонт дорог в Иркутске на общую сумму 175,6 миллиона рублей. Результаты конкурсных процедур опубликованы на сайте госзакупок.

Компания в конце прошлого года выиграла аукцион на реконструкцию улицы Карбышева, снизив цену на 16%, или 15,3 миллиона рублей. «СоюзСтрой» предложил 79,3 миллиона рублей при начальной цене контракта в 94,6 миллиона.

Реконструкция улицы Карбышева по начальной стоимости контракта входит в пятёрку самых дорогих в 2021 году. Здесь предполагается не только обустроить двух- и трёхполосную дорогу, но и построить ливневые очистные сооружения, проложить ливневую канализацию, устроить тротуары, освещение, переложить сети.

Также «СоюзСтрой» будет ремонтировать дороги в частном секторе. Перечень работ предполагает ремонт тротуаров, установку бордюров, дорожного покрытия, нанесение разметки и установку лежачих полицейских.

В Свердловском округе предстоит отремонтировать 16 улиц, в Октябрьском – шесть, в Ленинском – 21, в Правобережном – 42. В Свердловском и Октябрьском округах работы надо закончить до 15 сентября, в Ленинском и Правобережном – до октября.

Во время аукционов «СоюзСтрой» снижал цену контракта на 17-22%, больше всего по ремонту дорог в Ленинском округе - при начальной цене контракта в 43,7 миллиона рублей компания предложила 34,1 миллиона. На 21% компания снизила стоимость работ в Правобережном округе: начальная цена контракта составляла 50,9 миллиона рублей, «СоюзСтрой» предложил 40,2 миллиона.

В Свердловском округе падение цены контракта составило 20,5% - стоимость работ, предложенная «СоюзСтроем», составила 14,9 миллиона при начальной цене в 18,7 миллиона рублей. В Ленинском округе стоимость контракта сократилась на 1,5 миллиона рублей, или 17,1%, и составила 7,1 миллиона при начальной в 8,6 миллиона.

В 2020 году «СоюзСтрой» занимался ремонтом сразу нескольких дорог в Иркутске, при этом он сорвал сроки ремонта на улицах Депутатская и Баумана. Как отмечали в мэрии Иркутска, подрядчик выиграл 10 контрактов на ремонт дорог при отсутствии необходимого количества рабочих. Также в мэрии критиковали слабую организацию работ. Кроме того, горадминистрация не оплатила часть выполненных «СоюзСтроем» работ по улицам 4-я железнодорожная, Кайская и Желябова из-за плохого качества.

«СоюзСтрой» также был признан участником картельного сговора с участием муниципального предприятия «Иркутскавтодор». Кроме них, в нём участвовали ещё пять компаний и муниципальных «Горзеленхоз». Общая сумма контрактов составляла 1 миллиард рублей.

В мае 2021 года стало известно, что «Администрация гражданских аэропортов» расторгнет контракт с «СоюзСтроем» на ремонт взлётно-посадочной полосы в аэропорту Братска. Отставание от графика там составило 8 месяцев.

По данным системы «Контур.Фокус», СПБ «СоюзСтрой» создана в 2004 году, штатная численность сотрудников – 42 человека. Учредителем и генеральным директором является Ваган Саргсян.

В новость внесена правка в 16.53 из-за фактической ошибки - ранее сообщалось, что общая сумма контрактов 160,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем