IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Голосование по выбору объекта строительства на месте стадиона «Пионер» начали в Иркутске

Голосование по выбору объекта строительства на месте стадиона «Пионер» начали в Иркутске

Среди вариантов — детский сад на 110 мест, ФОК, открытый стадион, сквер и жилые дома.

Администрация Иркутска объявила голосование по выбору объекта строительства, который может появиться на месте бывшего стадиона «Пионер» на пересечении улиц 4-ая Советская и Седова, сообщили ИА «ИрСити» 15 июня в пресс-службе мэрии.

В ноябре 2020 года активисты попросили губернатора Иркутской области Игоря Кобзева помочь восстановить стадион. Жители записали видеообращение, в котором рассказали, что стадион существовал с начала XX века, но затем пришёл в запустение. С 2010-х район начал активно застраиваться. По словам активистов, в 2015 году мэрия планировала построить здесь спортивный объект, но в 2019-м землю отдали под многоквартирные дома, затем была информация о планах создать на этом месте детский сад.

В голосовании представлено пять вариантов: открытый стадион для занятия различными видами спорта, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, детский сад на 110 мест, общественное пространство (обустройство сквера, установка малых форм, озеленение) и жилые дома с детскими спортивными площадками.

Проголосовать может любой желающий, являющийся зарегистрированным пользователем портала Госуслуг и имеющий регистрацию в Иркутске. Голосование проходит с 15 июня по 15 июля. Перейти на него можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем