IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о Байкале обзор Мэр уехал в #Дубай – обзор соцсетей

Мэр уехал в #Дубай – обзор соцсетей

И особенности туризма на Байкале.

Одной из главных тем последней недели в социальных сетях стала поездка мэра Иркутска Руслана Болотова в Дубай на учёбу по программе «Сколково». А ещё обсуждали странную иркутскую погоду и особенности туризма на Байкале.

Администрация Иркутска купила Болотову билеты в Дубай через Москву почти за 250 тысяч рублей – большая часть суммы пришлась на перелёт до столицы, в ОАЭ и обратно мэр путешествовал за 51 тысячу рублей. В пресс-службе мэрии пояснили, что Болотов участвовал в зарубежной стажировке с 14 по 18 июня по программе, которую организует ВЭБ и «Сколково». В ней принимают участие 100 крупных городов России, при этом проживание, перелёт и командировочные администрации муниципалитетов оплачивают самостоятельно.

«Похоже, что мэр Иркутска Руслан Болотов будет в лидерах среди мэров СФО по медиактивности. Новость о его поездке в Дубай за счёт средств городского бюджета опубликовали многие федеральные и российские региональные СМИ. А немного запоздалое мычание пресс-службы мэрии привело к тому, что информация, что расходы на поездку будут компенсированы и вообще в Дубае можно узнать уникальные практики хозяйствования, не дало никакого эффекта.

Но самое ценное в этой ситуации для мэра - это народная любовь. Новость разлетелась среди иркутян молниеносно, и горожане уверены, что мэр полетел в Дубай отдыхать. Подобные мифы, рождающиеся в головах россиян, цементируют представление, что чиновники используют бюджет для личных целей. Имиджевый урон нанесён господину Болотову просто колоссальный», - отметил телеграм-канал «Иркутск политический».

«Довольно забавно, в Дубай лететь чартером за 51,2 тысячи рублей, а в Москву, как суперзвезда, за 196,1 тысячи рублей. Нельзя было 5 часов потерпеть до Москвы в эконом-классе? Интересно, и какие же иркутские вопросы решаются в Дубае? Он там узнает, как снег чистить на улицах или горячую воду не отключать летом?» - сыронизировал во «ВКонтакте» Виктор Логинов.

«Да кто налоговые считает-то?» - сыронизировал в группе «ИрСити» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Mark Kzmk.

«Чему сибиряка в Дубае учить будут? Асфальт в пустыне класть? Конечно, у Дубая есть чему поучиться, но это можно и по «Зуму» сделать. Глупости всё это и растрата!» - прокомментировал под другим постом Евгений Королёв.

«Следуя программе Master of Public Administration на итоговой защите в школе «Сколково» участник (мэр Иркутска, я так понимаю) представит комплексный план модернизации города. Наконец-то что новенькое, надеюсь, увидим!» - написал Роман Ерженин.

«А где же ещё по программам «Сколково» учиться, как ни в Дубае?» - спрашивает Светлана Яковлева.

«Господи, пускай его научат 1) сохранять историческое наследие города 2) предоставлять комфортную среду для жителей города (не строить человейники и дом на доме, не вырубать, а сохранять леса в пределах города) 3 ) укладывать асфальт на улицах города», - попросила Larisa Balakhonova.

«Когда выяснилось, что мэр Иркутска Руслан Болотов за счёт города летит в Дубай на некое «обучение мэров», меня удивил не бизнес-класс за большие деньги, а то, что учить российских мэров почему-то решили именно в Дубае — в городе, который активно критикуют специалисты из-за устаревших приоритетов развития инфраструктуры», - отметил в телеграм-канале «Иркутский блог» журналист Вадим Палько.

«Нечего пока обсудить, пообсуждаем учёбу мэра города. Хотя меня больше раздражают те, кто не хочет учиться и считает, что их позиция самая умная и единственно верная», - написал Владислав Шиндяев в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Учиться нужно и можно в России. Там, где есть пример для подражания. И совсем не нужно и скверно учиться тому, что никогда не будет воплощаться в городе, где Год спорта объявляют в период пандемии. Такая учёба называется отдых за казённый счёт. В СССР очень любили такие учёбы проводить на Золотых песках в Болгарии», - написал Евгений Хохряков.

«Прежде чем в Дубай ехать, ливнёвку в центре бы починили, не пройти и не проехать же. В Дубае вряд ли научат ливнёвку чинить, там ливней нету», - заметила Мария Королёва.

Судя по публикациям мэрии, Болотову пришлось прервать обучение в Дубае – 16 июня в официальных группах горадминистрации появились фотографии с мэром из посёлков Ленинского округа Иркутска, которые сейчас топит грунтовыми водами.

Иркутяне, кроме того, сравнили набережные в Иркутске и Красноярске. Иркутск – проиграл.

Паблик «Типичный Байкальск» показывает, каким центр особой экономической зоны может предстать перед глазами удивлённых туристов.

А фотограф Антон Климов в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — какой перед туристами предстаёт Листвянка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всем нам хорошей погоды в июне, а не вот этого всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем