IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Шестиэтажную гостиницу построят рядом с первой пожарной частью на ул. Марата в Иркутске

Шестиэтажную гостиницу построят рядом с первой пожарной частью на ул. Марата в Иркутске

Застройщиком выступает компания из Кемеровской области.

Шестиэтажную гостиницу построят на углу улиц Марата и Чкалова в Иркутске, рядом с историческим зданием XIX века первой полицейской части с пожарным отделением. Разрешение на строительство опубликовано на сайте мэрии Иркутска.

Разрешение получено в апреле и действует до июля 2023 года. Магазин, который находился на этом месте до этого, снесли в мае.

Как следует из документов, один из шести этажей будет цокольным. Общая площадь здания составит 2,8 тысячи метров. Его высота будет примерно равняться высоте пожарной части вместе с каланчой, которая составляет 17,7 метра.

Застройщиком выступает компания из Кемеровской области «Шория Девелопмент». По данным системы «Контур.Фокус», она создана в 2008 году, основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. В 2020 году выручка компании составила 902 тысячи рублей, чистый убыток – 113 тысяч, численность сотрудников предприятия – один человек.

В документах мэрии с ошибкой указан номер кадастрового участка, на котором планируется строительство гостиницы. Указанный в перечне разрешений на строительство участок находится за гостиницей «Мариотт» и имеет назначение «Для эксплуатации жилого дома». Номер участка на улице Марата отличается на одну цифру, его назначение – «Для размещения гостиниц».

Здание полицейско-пожарной части на улице Марата было построено после пожара 1879 года, в 1883-1884 годах. Это была первая в городе каменная пожарная каланча с деревянной будкой и смотровой площадкой для дежурного. В августе 2020 года Служба по охране объектов культурного наследия включила это здание в реестр памятников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем