IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Половина месячной нормы осадков выпала в Иркутске 8 июля

Половина месячной нормы осадков выпала в Иркутске 8 июля

Сейчас экстренные службы продолжают устранять последствия ливня.

Почти половина месячной нормы осадков выпала в Иркутске вечером 8 июля и ночью 9 июля, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июля до полуночи выпало 18 миллиметров осадков, за весь период на 8.00 9 июля – 50 миллиметров при месячной норме 107 миллиметров.

Ночью на работах по ликвидации последствий ливня было задействовано 60 единиц техники и 117 человек. В частности, экстренные службы спилили и убрали пять деревьев, по двум работы ещё ведутся. В течение дня ликвидация последствий продолжится, всего задействовано более 300 человек и 130 единиц техники.

Силами муниципальных и подрядных организаций очистят дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков. Основная задача – убрать наносы земли, грунта и гравия с проезжей части, чтобы предотвратить подтопления, если дождь возобновится. Также уберут упавшие ветки, в случае необходимости спилят деревья. Кроме того, специалисты комитетов по управлению городскими округами обходят дома для определения вида оказания помощи жителям города.

Также продолжается восстановление электроснабжения. Сейчас без света частично остаются пять улиц в Правобережном округе. Завершить работы планируют к 12.00.

«Все службы города в минувшую ночь отработали достаточно оперативно. В первую очередь, обеспечивали бесперебойное электроснабжение городских больниц – там в реанимациях находятся пациенты, нуждающиеся в регулярном поступлении кислорода. Все работы по устранению последствий ливня держу на личном контроле. Дал поручение всем службам усилить работу по уборке города: чтобы за выходные устранить все последствия ливня, привести весь город в порядок», — цитируется в сообщении мэр Руслан Болотов.

Сильный ливень начался вечером 8 июля. Из-за подтоплений и падения деревьев было частично приостановлено движение трамваев и троллейбусов. В течение нескольких часов движение восстановили. В части Иркутска произошло отключение электроснабжения. На улице Баррикад «Иркутскавтодрор» помогает выбраться застрявшим в лужах автомобилистам, кроме того, экстренные службы соорудили дамбу для защиты электроподстанции на улице Карла Либкнехта. Мэрия подготовила пункты временного размещения, если жителям потребуется эвакуироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем