IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорожные работы УКС Иркутска объявил повторный аукцион на ремонт дороги в Солнечном

УКС Иркутска объявил повторный аукцион на ремонт дороги в Солнечном

В конце июня администрация расторгла контракт с подрядчиком, выигравшем торги в декабре 2020 года.

Управление капстроительства Иркутска объявило повторный аукцион на ремонт дороги в микрорайоне Солнечный, назначив максимальную цену контракта на 17,7% ниже, чем было на первых торгах. Документация опубликована 7 июля на сайте госзакупок.

Первый аукцион был разыгран в декабре 2020 года. Его выиграла компания «Метра групп», которая снизила цену контракта с начальной в 100,52 миллиона до 82,91 миллиона рублей, или на 17,5%. Работы начались 1 мая. Но в конце июня мэрия Иркутска расторгла контракт, так как подрядчик несколько недель не выходил на ремонт окружной дороги, при этом «на начальном этапе нарушил благоустройство, создал неприемлемые условия для перемещения жителей».

Новый аукцион объявлен 7 июля. Заявки на участие в нём принимаются до 15 июля, сами торги запланированы на 16 июля. Начальная цена контракта составляет 82,69 миллиона рублей. Это на 17,7% меньше, чем начальная цена на проведённом в декабре аукционе и на 225,28 тысячи рублей, чем цена, предложенная компанией «Метра групп».

Ремонт дороги предполагает укладку 2,5 километра асфальта, обустройство тротуаров, велодорожек и остановочных пунктов. Планировалось, что ремонт будет проводиться с закрытием одной из полос движения участками по 100 метров.

Всего в 2021 году в Иркутске запланирован ремонт и реконструкция 21 улицы общей протяжённостью 22 километра, в то числе Верхней набережной, Трактовой, Баррикад. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

Самые крупные суммы планируется потратить на ремонт дорог на Верхней Набережной, Трактовой, Баррикад. Также продолжится реконструкция путепровода по улице Джамбула.

Как сообщил в интервью ИА «ИрСити» руководитель комитета городского обустройства мэрии Роман Орноев, всего в городе около тысячи километров дорог, в ненормативном состоянии находятся 60%. По его словам, чтобы ежегодно «выходить на прирост по нормативным дорогам», по БКАД нужно ремонтировать по 100 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем