IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска расторгла контракт на ремонт объездной Солнечного из-за срыва сроков

Мэрия Иркутска расторгла контракт на ремонт объездной Солнечного из-за срыва сроков

«Метра групп», выигравшая аукцион, снизила цену на 17,5%, до 82 млн руб. Контракт собираются отыграть заново.

Администрация Иркутска в одностороннем порядке расторгла контракт с подрядчиком на ремонт объездной дороги микрорайона Солнечный из-за срыва сроков и низкого процента исполнения, сообщили ИА «ИрСити» 30 июня в пресс-службе мэрии.

Аукцион на ремонт дороги в Солнечном был разыгран в декабре 2020 года. Его выиграла компания «Метра групп», которая снизила стоимость со 100,5 миллиона до 82,9 миллиона рублей, или на 17,5%.

Работы начались с 1 мая. Как отмечается в сообщении, подрядчик несколько недель не выходил на ремонт окружной дороги, при этом «на начальном этапе нарушил благоустройство, создал неприемлемые условия для перемещения жителей».

Контракт на ремонт дороги будет разыгран заново. Документация подготовят с учётом выполненных работ.

Ремонт дороги предполагает укладку 2,5 километра асфальта, обустройство тротуаров, велодорожек и остановочных пунктов. Планировалось, что ремонт будет проводиться с закрытием одной из полос движения участками по 100 метров.

Всего в 2021 году в Иркутске запланирован ремонт и реконструкция 21 улицы общей протяжённостью 22 километра, в то числе Верхней набережной, Трактовой, Баррикад. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

Как сообщил в интервью ИА «ИрСити» руководитель комитета городского обустройства мэрии Роман Орноев, всего в городе около тысячи километров дорог, в ненормативном состоянии находятся 60%. По его словам, чтобы ежегодно «выходить на прирост по нормативным дорогам», по БКАД нужно ремонтировать по 100 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем