Вот ведь казалось бы для того, чтобы центр нашего города приблизить к комфортной городской среде, не нужно больших материальных затрат, ( имеется в виду, чтобы очистить тротуары центрального рынка от уличной барахолки), но городские власти с этим справиться не могут по какой то причине.
Видимо эта причина кроется в чьей то материальной зависимости. Раз из за прихоти нескольких торговок вынуждены протискиваться по тротуару пешеходы.
Ауууууу... Власти! Где вы потерялись???? Почему не беспокоить о своих горожанах?
Нет города на земле, лучше Иркутска!
Иркутяне, не будьте равнодушны к нашему любимому городу!
Беспокойтесь о его чистоте, благоустройстве, красоте. Не портите то, что уже сделано для
вас!
То, что столбы в Иркутске обвязали металлической сеткой, якобы для того, чтобы на этих столбах не расклеивали объявления, это чья то дурость и трата больших бюджетных средств. Эту проблему можно было решить гораздо проще: в каждом объявлении указан телефон или адрес, по которому есть возможность найти того, кто приклеил на столб объявление. Нужно только законодательно определить наказание за это нарушение.
Кроме того эти металлические сетки так неаккуратно прикручены, что концы проволочные торчат и рвут одежду пешеходов.
Большое спасибо Даниилу Конину за неравнодушие, за то, что написал такую нужную статью про наш любимый Иркутск,
Может быть власти Иркутска все таки обратят внимание и исправят свои такие важные нарушения? Иначе получается зачем все эти комментарии?
Я родилась в Иркутске, очень его люблю. Совершенно согласна со всеми негативными отзывами. Особенно раздражает торговля на тротуаре центрального рынка. Пройти инвалиду или с детской коляской на трамвайной остановке просто невозможно.. здоровый
Здоровый взрослый человек едва протискивается боком между киосками и торговлей со столов, коробок на тротуаре.
Получается тротуар не для пешеходов а для торгашей. Непонятно, почему власти закрывают на это глаза. Какую выгоду имеют с этого?
Видимо, что то имеют, раз разрешают.
В некоторых моментах я согласен, но у автора провинциальное мышление и видно что он не сильно любит Иркутск (хотя вы реальные проблемы Иркутска показали,это правда).Помню ваш сайт также писал что и Чита лучше Иркутска. Посмотрите просто видео Варламова 2ух городов и сравните. А у Томска такие же проблемы(если не больше). Посмотрите какую убогую набережную им построил Газпром. В Иркутске много активных жителей. Чего стоит проведение акций "Фасадник". Поэтому у автора розовые очки. Завтра он съездит в Магадан и также будет говорить что он лучше Иркутска)) Возможно поэтому ваше СМИ и стагнирует, хоть я бы и хотел чтобы вы развивались, но видимо увы. Объективности 0. И возможно это выглядит что у меня горит, но нет. Просто не в первый раз такие сравнения вижу
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -28
5 м/c,
ю-в.
715мм 77%Томск лучше Иркутска