IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска начала «обрывать телефоны» нарушающих закон рекламодателей

Мэрия Иркутска начала «обрывать телефоны» нарушающих закон рекламодателей

Так мэрия собирается бороться с «информационным мусором».

Власти Иркутска запустили систему автодозвона на номера, указанные в незаконно размещённых рекламных или информационных объявлениях, сообщили ИА «ИрСити» 22 июля в администрации города.

Система запущена в качестве пилотного проекта на территории Свердловского и Правобережного округов. Автодозвон представляет собой постоянные звонки с определённым текстом и интервалом в заданный временной промежуток. Чтобы прекратить автодозвон, предприниматель должен подать заявление в администрацию Иркутска о демонтаже незаконно размещённого объявления и предъявить фотодоказательство того, что проблема решена.

«Данная система позволяет очищать город от «информационного» мусора, мотивируя горожан удалять свои незаконно размещенные материалы, которые портят облик Иркутска. Также система автодозвона информирует лиц о недопущении повторного размещения объявлений, листовок, баннеров, так как за это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 13 тысяч рублей; на юридических – от 10 до 55 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем