IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Креплант» выиграл аукцион на ремонт 5 дорог в Иркутске, скинув 16% цены – до 13,7 млн р.

«Креплант» выиграл аукцион на ремонт 5 дорог в Иркутске, скинув 16% цены – до 13,7 млн р.

Подрядчик должен будет отремонтировать участник улиц Севастопольской, Демьяна Бедного, Ломоносова, переулка Пулковский и вдоль микрорайона Крылатый.

Компания «Креплант» выиграла аукцион на ремонт пяти дорог в Иркутске, сбросив 16% начальной цены – с 16,3 до 13,7 миллиона рублей, следует из документов, размещённых на сайте госзакупок.

Портал «ИрСити» разбирался, кто зарабатывает на ремонт дорог в Иркутске и получает самые дорогие контракты.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет отремонтировать участник улиц Севастопольской, Демьяна Бедного, Ломоносова, переулка Пулковский и вдоль микрорайона Крылатый.

По данным системы «Контур.Фокус», компания основана в 2004 года, в 2020 году у неё не было сотрудников в штате. Учредителем и генеральным директором компания является Пилипос Небян, который также зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, других компаний у него нет. Ранее компания называлась «АрмРосСтрой», переименовано было в феврале 2021 года.

В Иркутске в 2021 году компания также выиграла аукцион на обустройство парковок к 11 образовательным учреждениям, снизив цену на 10,5%, до 18 миллионов рублей, а также торги на благоустройство дворов в Свердловском округе за 4 миллиона рублей (снижение – 14,5%). Кроме того, компания также ремонтирует дороги в Тулуне.

Всего в 2021 году в Иркутске запланирован ремонт и реконструкция 21 улицы общей протяжённостью 22 километра, в то числе Верхней набережной, Трактовой, Баррикад. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

Дополнительные деньги – более 70 миллионов рублей – были выделены мэрией на ремонт дорог большими картами в результате экономии на закупках. В июне мэр Иркутска Руслан Болотов заявлял, что объём ремонта большими картами в 2021 году увечился в 4 раза, в городе планировали отремонтировать таким способов 40 дорог, причем 30 – в июле.

Как сообщил в интервью ИА «ИрСити» руководитель комитета городского обустройства мэрии Роман Орноев, всего в городе около тысячи километров дорог, в ненормативном состоянии находятся 60%. По его словам, чтобы ежегодно «выходить на прирост по нормативным дорогам», по БКАД нужно ремонтировать по 100 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем