IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Строительство двух блок-секций для переселения из ветхого жилья завершают в Иркутске

Строительство двух блок-секций для переселения из ветхого жилья завершают в Иркутске

На строительство было выделено более 380 миллионов рублей.

Строительство двух блок-секций для переселения 135 семей из ветхих и аварийных домов завершают в иркутском микрорайоне «Эволюция», сообщили ИА «ИрСити» 11 августа в администрации города.

Две блок-секции уже возведены, они готовы на 82%, на третьей достраивают последние два этажа, степень её готовности оценивают в 74%. Подрядчики одновременно со строительством ведут внутреннюю отделку помещений. Дома будут сданы до конца октября текущего года. На строительство было выделено более 380 миллионов рублей.

Расселение жильцов ветхих и аварийных домов является проблемной темой для Иркутска. В мае прокуратура вносила представление мэрии Иркутска с указанием необходимости разработать механизм расселения жителей.

В ноябре 2020 года заммэра Иркутска Андрей Южаков отмечал, что по программе расселения аварийного жилья планируется расселить до 2025 года 314 домов, или 127 тысяч квадратных метров жилья. Всего в городе признаны аварийными 515 домов. Для расселения всех запланированных домов потребуется 8 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем