IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дорожные работы «ОмегаСтрой» выиграла торги на ремонт ул. Ударника в Иркутске, снизив цену на 20,5%

«ОмегаСтрой» выиграла торги на ремонт ул. Ударника в Иркутске, снизив цену на 20,5%

В 2021 году это первый контракт компании на ремонт дороги в областном центре, в основном она занимается благоустройством.

Компания «ОмегаСтрой» выиграла аукцион на ремонт улицы Ударника в Иркутске, сбросив цену на 20,5% - с 9,6 до 7,7 миллиона рублей. Итоги торгов размещены 11 августа на сайте госзакупок.

Как сообщалось в начале августа на сайте мэрии, отремонтировать планируется всю улицу – это 260 метров. Работы были запланированы на 2024 год, но из-за сложившейся экономии их перенесли на 2021-й. Предполагается, что работы начнутся в сентябре.

По данным системы «Контур.Фокус», «ОмегаСтрой» зарегистрирована в 2009 году, гендиректор и учредитель - Хатуна Багиашвили. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

В 2021 году это первая закупка на ремонт дорог, в которой компания выиграла, в основном в Иркутске фирма становилась победителем в торгах на благоустройство скверов и общественных территорий. В 2020-м году компания выиграла аукцион на ремонт дорог в частном секторе Ленинского района, снизив цену на 6,5% - до 24,8 миллиона рублей. Кроме того, «ОмегаСтрой» ремонтировала дороги в посёлках Шелеховского и Иркутского районов.

Кроме «ОмегаСтрой», в аукционе участвовали ещё четыре компаний – «Федералстрой», «Союз-град», «Сибстрой» и «ТК Стим», заявка которой была признана не соответствующей требованиям аукциона.

Всего в 2021 году в Иркутске запланирован ремонт и реконструкция 21 улицы общей протяжённостью 22 километра, в то числе Верхней набережной, Трактовой, Баррикад. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

Наибольший объём контрактов – почти 24% от общей суммы - получило муниципальное предприятие «Иркутскавтодор», при этом по всем из них на субподряд передано от 14 до 97% работ. Кроме того, в тройку подрядчиков с самыми крупными контрактами вошли слюдянская компания «Дорожник», ремонтирующая улицу Трактовую за 321 миллион рублей, и раскритикованная мэром Иркутска компания «СоюзСтрой» (общая сумма контрактов – 242 миллиона рублей).

Как сообщил в интервью ИА «ИрСити» Орноев, всего в городе около тысячи километров дорог, в ненормативном состоянии находятся 60%. По его словам, чтобы ежегодно «выходить на прирост по нормативным дорогам», по БКАД нужно ремонтировать по 100 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем