IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска через суд потребовала у подрядчика устранить недостатки ремонт ул. Баумана

Мэрия Иркутска через суд потребовала у подрядчика устранить недостатки ремонт ул. Баумана

Администрация также потребовала неустойку за неисполнения гарантийных обязательств в размере 1,8 миллиона рублей.

Комитет городского обустройства мэрии Иркутска подал иск к компании «СПБ «СоюзСтрой» с требованием устранить недостатки ремонта улицы Баумана, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе горадминистрации.

Также комитет потребовал от подрядчика неустойку за каждый факт неисполнения гарантийных обязательств в размере 1,8 миллиона рублей и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Контракт на ремонт улицы Баумана был заключён в 2019 году. Его сумма составила 230 миллионов рублей. В 2020 году в мэрии сообщили, что подрядчик не смог закончить ремонт улицы Баумана – из-за плохой организации работы, недостатка рабочих и проблем с проектной документацией. В начале августа горадминистрация заявила, что начислила «СоюзСтрою» пенни на 3,44 миллиона рублей, или 1,5% от суммы контракта.

Тогда в мэрии сообщили, что в апреле в результате комиссионного обследования по улице Баумана в акте выявленных дефектов было зафиксировано 67 замечаний. Подрядчику было направлено требование об их устранении до 25 июня 2021 года. «СоюзСтрой» заявил, что работу выполнил, но проверка 1 июля выявила 40 неустранённых замечаний. Подрядчик был несогласен с этим и пытался оспорить эти замечания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем