IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Иркутска раскритиковал подрядчика из-за срыва сроков ремонта на ул. Мелентьева

Мэр Иркутска раскритиковал подрядчика из-за срыва сроков ремонта на ул. Мелентьева

Ремонт затянут более чем на 40 дней.

Мэр Иркутска Руслан Болотов раскритиковал подрядчика из-за срыва сроков ремонта дорога на улице Мелентьева, сообщается 24 августа на сайте городской администрации.

«Ремонт затянут более чем на 40 дней. Такое отношение к работе – недопустимо. Со стороны администрации уже были приняты финансовые меры воздействия: начислены пени и штраф за нарушение технологии производства работ. Сейчас, чтобы успеть завершить ремонт к первому сентября, необходимо мощности – увеличить, темпы работ – максимально ускорить», - цитируется в сообщении мэр.

По данным администрации, улица Мелентьева – один из самых протяжённых участков ремонта в 2021 году. Отрезок от Улан-Баторской до Лермонтова составляет более километра. Наряду с заменой дорожного полотна и тротуаров, установкой ограждений и дорожных знаков, в районе социально значимых объектов – школы №19, детского сада №5, больницы Иркутского научного центра СО РАН запланированы подъездные пути, новые парковочные места и тротуары.

Как следует из данных сайта госзакупок, контракт заключён в январе 2021 года с ООО «Курдсибстрой». Стоимость работ составляет 62,9 миллиона рублей, срок выполнения контракта - до 15 августа. Компания образована в январе 2015 года в Иркутске. Генеральным директором и единственным владельцем является Хачо Захарович Шамои.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем