IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новое муниципальное учреждение для благоустройства города создадут в 2022 году в Иркутске

Новое муниципальное учреждение для благоустройства города создадут в 2022 году в Иркутске

Создание муниципального учреждения «Благоустройство» планируется в результате объединения МУП «Горзеленхоз» и МКУ «Городская среда».

Муниципальное автономное учреждение «Благоустройство» создадут в Иркутске для содержания городских парков и дворов в 2022 году, сообщили ИА «ИрСити» 21 сентября в ответе на запрос.

Впервые о планах создания специализированного учреждения в Иркутске сообщалось в сентябре 2020 года. МАУ будет отвечать за дворовые территории, благоустройство парков, скверов и содержание малых форм. Эти функции сейчас находятся в комитете городского обустройства.

«Создание муниципального учреждения «Благоустройство» планируется в результате объединения МУП «Горзеленхоз» и МКУ «Городская среда». В настоящее время вопрос находится на стадии обсуждения. <...> Отметим, что для создания муниципального учреждения «Благоустройство» необходимо объединение муниципальных организаций разной правовой формы, в связи с этим данная процедура может длиться в течение всего 2022 года», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что процесс создания нового учреждения ведётся под руководством вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, разрабатывается дорожная карта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем