IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коршуновский ГОК увеличил на 3% продажи железорудного концентрата в сентябре

Коршуновский ГОК увеличил на 3% продажи железорудного концентрата в сентябре

До начала минусовых температур на фабрике запустили новое оборудование и провели ремонт.

Коршуновский горно-обогатительный комбинат (ГОК) в сентябре 2021 года увеличил продажи железорудного концентрата на 3% относительно аналогичного периода прошлого года. Отгрузка составила 114 тысяч тонн, рассказали ИА «ИрСити» 20 октября в пресс-службе предприятия.

Обеспечить стабильную работу обогатительной фабрики позволил ввод нового оборудования. На производстве провели плановые ремонты сушильных барабанов и топки для удаления из концентрата лишней влаги, ввели в строй новые насосы и заменили 2 километра пульповодов (Трубопровод, по которому перекачивается пульпа при производстве земляных, горных и других работ способом гидромеханизации. Пульпа — смесь воды и грунта или горной породы, получаемая при земляных и горных работах гидравлическим способом.) для удаления отходов производства, запустили аспирационные вентиляторы (Системы, предназначенные для удаления мелких сухих частиц из воздуха. ).

Предприятие выполнило все подготовительные мероприятия, чтобы работа по отгрузке концентрата в зимний период шла бесперебойно. На обогатительной фабрике до наступления минусовых температур проверили и подготовили оборудование для сушки концентрата, которое должно обеспечить необходимый уровень влажности. Это исключает смерзание во время транспортировки и позволяет металлургам сразу использовать концентрат в технологическом процессе, без дополнительных затрат времени и труда на размораживание.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем