IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Иркутска потратит 2,4 млн рублей на шесть новогодних фейерверков - публикуем карту

Мэрия Иркутска потратит 2,4 млн рублей на шесть новогодних фейерверков - публикуем карту

Портал «ИрСити» создал карту, на которой отмечены все точки, откуда будут запускать салюты.

Муниципальное автономное учреждение «Праздник», владельцем которого является администрация Иркутска, объявило торги на проведение шести новогодних фейерверков в четырёх округах. Документация размещена 9 декабря на сайте госзакупок.

На пресс-конференции 9 декабря мэр Иркутска Руслан Болотов заявил о запуске шести фейерверков в новогоднюю ночь. «В силу ограничений нам нельзя делать в одном месте, поэтому они будут в разных», - пояснил тогда мэр.

Торги проводятся в форме запроса котировок. Как следует из техзадания, фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, высота подъёма зарядов – от 15 до 100 метров. Показ проводится под согласованную с заказчиком музыкальную композицию. Продолжительно салюта - от 5 до 7 минут в каждой из шести точек. Начало - в 00.30 1 января. Заявки на участие принимаются до 17 декабря, сами торги намечены на 18 декабря.

Начальная цена контракта составляет 2,4 миллиона рублей.

В 2020 году новогодний фейерверк не проводился из-за коронавируса. В 2019-м салюты в районе сквере Кирова - на открытии главной новогодней ёлки и в новогоднюю ночь. Мэрия потратила по 500 тысяч рублей на каждый из этих двух салютов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем