IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Иркутска дала почти 1,2 млн рублей на новогодний фильм «Иркутские песни о главном»

Мэрия Иркутска дала почти 1,2 млн рублей на новогодний фильм «Иркутские песни о главном»

Общая стоимость оценивается в сумму около 10 миллионов рублей.

Администрация Иркутска выделила 1,19 миллиона рублей на съёмки новогоднего музыкального фильма «Иркутские песни о главном», сообщили ИА «ИрСити» 13 декабря в пресс-службе мэрии.

Мэрия выступила титульным партнёром фильма. Съёмки ведут «Burkalo Production» и «Кинокомпания Юрия Яшникова». Как пояснял креативный продюсер фильма Юрий Яшников, «администрация ограничила своё участие финансово некой суммой, которая не должна вызывать раздражения у горожан, — чтобы проект на ноги встал». По словам авторов проекта, участие мэрии помогло решить вопросы со съёмками на улице и собрать финансирование спонсоров. Общая стоимость проекта оценивается в сумму около 10 миллионов рублей.

В фильме снялся мэр Иркутска Руслан Болотов. Также в проекте заняты участница шоу «Голос» Юлия Кошкина, актёр сериалов «Однажды в России» и «Дружба народов» на ТНТ, режиссёр, капитан команды КВН «Нарты из Абхазии» Тимур Тания, российский юморист, киноактёр, режиссёр и сценарист Жаргал Бадмацыренов, фронтвумен команды КВН «Раисы» Елена Хохоненко, иркутский шоумен и ведущий Денис Гук, общественник и предприниматель Сергей Перевозников.

В фильме прозвучат несколько «топовых» композиций: «Кабы не было зимы», «Звенит январская вьюга», «Ягода-малинка» (Хабиб), а также «На заре» (группа «Альянс»). Кроме того, будет исполнена песня «Про Иркутск (памяти Марка Мееровича)», автором музыки и текста является бард Андрей Широглазов.

Фильм покажут на телеканале «АИСТ» 31 декабря, а затем повторят на Рождество и Старый Новый год. Также он будет представлен в соцсетях.

Съёмки музыкального новогоднего фильма «Иркутские песни о главном» завершатся в конце декабря. Проект станет новогодним подарком иркутянам от администрации города и представителей местного бизнес-сообщества. В числе партнёров — «Гранд Строй», «Алмаз», «Слата», «Ангария»,«Айхал», «Cake Home», «Шесть Двоек». Информационные партнёры — телеканал «АИСТ», радио «МСМ» и информационный портал «Твой Иркутск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем