IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дорожные работы Власти Приангарья объявили торги на разработку вариантов прокладки южного обхода Иркутска

Власти Приангарья объявили торги на разработку вариантов прокладки южного обхода Иркутска

Он пройдёт мимо Маркова и до садоводства «Дорожный строитель» в районе Большого Калея. Предполагается, что это освободить город от пробок.

Правительство Иркутской области объявило конкурс на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства южного обхода Иркутска — подрядчик должен будет дать три варианта прокладки трассы. Документы размещены на сайте госзакупок.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о необходимости строительства южного обход в марте 2020 года. Он поручал правительству до конца ноября того же года проработать вопрос его строительства, чтобы освободить город от пробок. В феврале 2021 года в правительстве ИА «ИрСити» сообщили, что торги на разработку проекта объявят во втором квартале, но этого не произошло.

Согласно техническому заданию, Южный обход Иркутска проложат от подъезда к Иркутску в Иркутском районе до садоводства «Дорожный строитель», которое расположено рядом с заливом Большой Калей.

При разработке ТЭО подрядчику необходимо будет проанализировать текущую дорожную ситуацию, существующую и перспективную интенсивность движения, в том числе определить, когда текущая пропускная способность существующей сети дорог будет исчерпана, а также проанализировать распределение потоков автомобилей.

В итоге нужно будет представить не менее трёх вариантов прокладки трассы, оценить их социально-экономическую эффективность, особенности природных условий и обеспеченности строительными материалами, рассмотреть маршруты с точки зрения стоимости и объёмов изымаемых земельных участков, определить затраты на эти цели.

На основании этих расчётов подрядчик должен будет рекомендовать один из вариантов, определить для него технико-экономические показатели, укрупнённые объёмы работ и продолжительность строительства, а также оценить капитальные затраты на проектирование и строительство.

Все работы должны быть выполнены не позднее 20 сентября 2022 года. Начальная стоимость работ оценивается в 6,9 миллиона рублей. Подрядчика выберут в январе следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем