IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Столетнее здание знаменских бань в Иркутске выставили на продажу за 22 млн рублей

Столетнее здание знаменских бань в Иркутске выставили на продажу за 22 млн рублей

Это памятник регионального значения.

Здание знаменских бань, построенное в начале XX века и являющееся памятником истории и архитектуры регионального значения, на улице Рабочего штаба в Иркутске продаётся за 22 миллиона рублей. Объявление опубликовано на сайте «Авито.ру».

1 из 5

Площадь земельного участка составляет 1,7 тысячи квадратных метров. На нём также находятся арендаторы — пивной павильон). Баня — двухэтажная; на первом — магазин, вестибюль, два индивидуальных номера, общее отделение (раздевался, санузел, большая и малая мойка, парная), на втором — большая комната свободного назначения (бывшая парикмахерская), кабинет администратора, комната хозяйственного инвентаря, три индивидуальных номера, раздевалка, помывочное отделение и парная.

«В обязательном порядке есть пожарная лестница, с которой можно попасть на крышу и в бывшую котельную (действующий гараж). Также есть подвальное помещение, сейчас техническое отделение», - говорится в сообщении.

По информации Росреестра, с 2011-го по 2015 год участок находился в городской собственности. После этого владельцем участка является ООО «Троодос». Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», фирма зарегистрирована в декабре 2002 года в Иркутске. Руководителем и совладельцем является Наталья Русановская (ей также принадлежит УК «Сибирская» и ООО «Голубая канарейка») и Вероника Русановская.

По данным картотеки арбитражных дел, администрация Иркутска продала здание на Рабочего Штаба, 35 компании «Троодос» в июле 2014 года. Стоимость имущества составила 10 миллионов рублей.

По информации службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, здание бань включено в реестр памятников истории и культуры по решению облисполкома в 1980 году. Здание построено в 1919-1920 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем