IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Муниципальный транспорт в Иркутске обклеили надписями «Своих не бросаем» в поддержку армии

Муниципальный транспорт в Иркутске обклеили надписями «Своих не бросаем» в поддержку армии

Патриотическая символика уже появилась на 50 автобусах и 31 троллейбусе

Муниципальные автобусы и троллейбусы Иркутска обклеили государственной символикой и лозунгами в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса, сообщается на сайте мэрии 10 марта.

Мэр Иркутска Руслан Болотов 6 марта принял участие в автопробеге в поддержку России и армии. Также в Иркутске возлагали цветы к стихийному мемориалу, посвященному Донбассу.

МУПы «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс» присоединились ко всероссийской акции в поддержку армии.

«На автобусах разместили слоганы «Своих не бросаем», «Мы вместе» и другие. Всего наклейки появились на 50 больших магистральных автобусах, в ближайшее время разместим символику ещё на 20 единицах транспорта», – цитирует пресс-служба слова руководителя МУП «Иркутскавтотранс» Алексея Колмакова.

Как пояснил директор муниципального предприятия «Иркутскгортранс» Сергей Майок, сотрудники троллейбусного депо также не смогли остаться в стороне. Сейчас слова поддержки в адрес российской армии нанесены на 31 транспортное средство. В течение дня слоганы появятся ещё на пяти иркутских троллейбусах.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем