IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Туристический потенциал Иркутска представляют на двух международных выставках

Туристический потенциал Иркутска представляют на двух международных выставках

Вторая из них закончится 17 марта.

Делегация Иркутска представит туристические возможности города на двух международных выставках, сообщили ИА «ИрСити» 14 марта в городской администрации.

Первая выставка — «Интурмаркет» — прошла в Москве с 12 по 14 марта. В ней поучаствовали более 70 регионов России, а также представители зарубежья. Иркутск представляли сотрудники МКУ «Информационно-туристской службы города Иркутска». Руководитель учреждения Анна Мащенко провела презентацию «Иркутск – город на Ангаре».

С 15 по17 марта пройдёт международная выставка MITT-2022, на которой выступят представители 50 регионов России, а также Турции, Алжира, Египта и стран СНГ.

«Развитие туристической сферы – одно из приоритетных и перспективных направлений нашей работы. Для этого в Иркутске есть необходимый потенциал. По этому вопросу уже ведётся комплексная работа в тесной связке с правительством региона. Наша цель – чтобы в конечном итоге за Иркутском прочно закрепился статус современного областного центра, повысилась его узнаваемость на всероссийском и международном уровне», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

В каталоге «Байкал начинается с Иркутска», подготовленном для участия в выставке MITT, отражены основные туристические маршруты и события. Специалисты составили для туристов список причин посетить столицу Восточной Сибири. Среди них – кружевные узоры памятников деревянного зодчества, гостеприимство местных жителей, яркое иркутское солнце и знаковые места, вдохновляющие знаменитых уроженцев города.

«2022 год в Иркутске объявлен годом Ангары. Оформление выставочного павильона города и региона решили посвятить великой реке. Каждый посетитель, пройдя через ленточный лабиринт сине-белого цвета, символизирующий ангарские и байкальские воды, сможет получить и оставить на память сувенирные ленты: их можно повязать на руку или использовать в качестве закладки для книги», – рассказала Анна Мащенко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем