IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Банк «Открытие» начал приём заявок по льготной ипотеке на обновлённых условиях

Банк «Открытие» начал приём заявок по льготной ипотеке на обновлённых условиях

Заключить сделку можно с 1 апреля, после вступления в силу нового постановления Правительства.

Клиенты банка «Открытие» могут подать заявку на льготную ипотеку на новых условиях. Сделать это можно как дистанционно, так и в офисе банка. Заключение сделок будет возможно с 1 апреля, после вступления в силу нового постановления Правительства, сообщили ИА «ИрСити» 28 марта в пресс-службе банка.

В соответствии с новыми условиями госпрограммы максимальная сумма льготного ипотечного кредита увеличена до 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, и до 6 миллионов рублей для остальных регионов России. Ставка составит 12% годовых.

Клиенты «Открытия» смогут оформить льготный ипотечный кредит по программе банка «Ипотека с господдержкой» со скидкой 0,3 процентных пункта от базовой ставки при первоначальном взносе от 30%.

Госпрограмма льготной ипотеки предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика. В программе может принять участие любой гражданин России независимо от семейного положения и социального статуса. Размер первоначального взноса начинается от 15%, максимальный срок кредита – 30 лет.

«Льготная ипотека всегда была очень востребована клиентами и способствовала развитию рынка жилья. В нынешних условиях программа становится ещё более значимой мерой поддержки граждан. Несмотря на рост ставки, увеличение лимита по программе сохранит доступность ипотеки для многих заёмщиков и поможет им решить жилищный вопрос», – говорит Нина Крючкова, вице-президент банка «Открытие».

Подать заявку и ознакомиться с обновлёнными условиями госпрограммы можно на сайте банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем