IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 130 деревьев высадят во время благоустройства на улице Карла Маркса в Иркутске

Более 130 деревьев высадят во время благоустройства на улице Карла Маркса в Иркутске

Общая стоимость благоустройства составит 121 миллион рублей

Более 130 деревьев высадят на участке улицы Карла Маркса от улицы Ленина до бульвара Гагарина в Иркутске

Более 130 деревьев высадят на участке улицы Карла Маркса от улицы Ленина до бульвара Гагарина в Иркутске, сообщили 22 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Вместе с этим в рамках благоустройства заменят инженерные сети и покрытие на тротуаре, установят новые опоры наружного освещения. Оптоволоконные сети уберут в кабельную канализацию. В месте, где расположен уличный вернисаж, смонтируют выставочные стенды с подсветкой и проведут ремонт лестницы.

— Проектом предусмотрено мощение гранитной плиткой с устройством горизонтальных бордюров, расположенных в одной плоскости с тротуаром. Для маломобильных групп населения обустроят пандусы. Все элементы мощения будут выполнены из натурального камня (гранита), — отмечается в сообщении.

Работы по благоустройству улицы Карла Маркса проведет иркутская «Межотраслевая компания Сибири». Владельцем и генеральным директором является Евгений Колокольников. Стоимость работ — 121,26 миллиона рублей. По сведениям «Контур.Фокуса», до этого фирма не получала контракты в Иркутске. В 2021 году МКС выиграла два конкурса: капремонт улицы Ленина в поселке Усть-Ордынском (101 миллион рублей) и благоустройство общественной территории в селе Баклаши (4,28 миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем