IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Мэрия Иркутска нашла перевозчиков только для одного маршрута из четырех с начала 2022 года

Мэрия Иркутска нашла перевозчиков только для одного маршрута из четырех с начала 2022 года

Из Топкинского до Центрального рынка запустили три маршрутки

С начала 2022 года мэрия Иркутска объявила четыре конкурса по поиску перевозчиков на городские маршруты

Администрация Иркутска с января 2022 года объявила четыре конкурса на поиски перевозчиков по маршрутам общественного транспорта, но состоялся только один из них, сообщили ИА «ИрСити» 24 мая в пресс-службе мэрии.

Первым в конце января был объявлен конкурс на перевозку пассажиров по маршруту № 49 «Микрорайон Топкинский» — «Железнодорожный вокзал». На него заявился только один участник — простое товарищество в лице индивидуальных предпринимателей Александра Черепанова и Михаила Стрелова, а также ООО «Бригада», организованное Сергеем и Александром Черепановыми. Они также обслуживают маршрут № 27, следующий из Топкинского до Центрального рынка.

Как уточнили в администрации, движение по новому маршруту выполняют три автобуса малого класса (микроавтобуса). Они начали работать с 13 мая. Стоимость проезда — 25 рублей (после 20 часов — 30 рублей).

Также мэрия пыталась найти перевозчиков на маршруты № 47 «Ипподром» — «Центральный рынок», № 60 «7-й микрорайон Ново-Ленино» — «Центр» и № 64 «Микрорайон Первомайский» — «СНТ "Кооператор"», но на эти конкурсы никто не откликнулся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем