IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения День России в Иркутске: программа праздничных мероприятий на 12 июня

День России в Иркутске: программа праздничных мероприятий на 12 июня

Жителей и гостей города ждут концерт, байкальская ярмарка и фестиваль национальных культур

День России в Иркутске: программа праздничных мероприятий на 12 июня

12 июня в Иркутске, а также других городах и муниципалитетах Иркутской области отпразднуют День России. В честь этого события подготовлена специальная программа мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Уже с 10:30 утра на площади перед Дворцом спорта «Труд» начнется сбор участников праздничного концерта-митинга «Мой дом — Россия». На нем выступят творческие любительские коллективы, вокалисты, танцоры и чтецы — всего более 200 человек из 10 муниципальных образований региона. Мероприятие проведет Иркутский областной дом народного творчества при поддержке Министерства культуры и архивов региона и Федерального агентства по делам национальностей.

Сам концерт начнется в 11:00 также перед зданием «Труда». Там же в 11:00 стартует Байкальская ярмарка, которая будет работать до 17:00. Кроме того, с 11:00 до 13:00 пройдет фестиваль национальных культур, в рамках которого национальные культурные центры проведут различные мастер-классы и спортивные состязания. В 13:20 начнется праздничный концерт от газеты «Комсомольская правда».

Также 12 июня состоится тематическая экскурсия «Династия Романовых в собрании Иркутского художественного музея» в главном здании музея. Здесь можно будет увидеть портреты русских императоров и императриц от Петра Великого до Марии Федоровны, узнать историю создания произведений и познакомиться с интересными фактами биографий русских самодержцев и художников. В Галерее сибирского искусства будет организован праздничный концерт «День России». В программе — песни о любви к Родине, красоте отчего края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем