IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Общество Донорская акция состоится в Иркутске 14 июня у дворца спорта «Труд»

Донорская акция состоится в Иркутске 14 июня у дворца спорта «Труд»

Публикуем правила, которые надо соблюдать перед сдачей крови

Акция по сдаче крови пройдет 14 июня в Иркутске

Акция по сдаче крови состоится в Иркутске 14 июня во дворце спорта «Труд», сообщили ИА «ИрСити» 10 июня в пресс-службе администрации города.

Мобильный пункт будет работать с 09:00 до 13:00 на площадке перед входом во дворец спорта. Там же планируют организовать культурную программу с участием творческих коллективов города.

Также 14 июня станция переливания крови на улице Байкальской, 122 будет работать весь день (обычно доноров принимают до 14:30).

Как сообщается на сайте станции, за 48 часов до сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло, в том числе растительное, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы.

При этом натощак сдавать кровь не нужно. Перед процедурой лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме запрещенных.

За 72 часа до сдачи крови запрещено пить лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. За 48 часов до процедуры нельзя употреблять алкоголь, за час — курить.

При себе нужно иметь паспорт.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем