IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Утренняя зарядка, «Дневной Dozor» и вечерний «Квартирник» - публикуем программу на День молодежи в Иркутске

Утренняя зарядка, «Дневной Dozor» и вечерний «Квартирник» - публикуем программу на День молодежи в Иркутске

Праздничные мероприятия пройдут в городе с 24 по 27 июня

День молодежи в Иркутске: утренняя зарядка, «Дневной Dozor» и вечерник «Квартирник»

Мэрия Иркутска представила обновленную программу на День молодежи, который будут отмечать в областном центре с 24 по 27 июня. Однако основная праздничная программа запланирована на последнее воскресенье июня. Обо всех событиях 23 июня рассказали в пресс-службе горадминистрации.

24 июня состоится квест «Дневной Dozor», который посвящен Иркутску. 25 июня в 12:00 стартует фестиваль уличных видов спорта: в Сквере Сигеки Мори пройдут соревнования по дисциплине велосипедного спорта BMX. Также 25 июня на волейбольной площадке на бульваре Гагарина запланирован турнир по пляжному волейболу среди студенческих команд.

На 26 июня запланирован целый ряд событий. Одним из самых масштабных станет IV Иркутский Международный Слата Марафон, старт которого запланирован в 10:00. Спортсмены будут двигаться по бульвару Гагарина, Цесовской набережной, Чудотворской, Сурикова, Ленина, Сухэ-Батора, Нижней набережной. Заявки на участие в забеге подали более 2900 человек.

По случаю проведения Слата Марафона в Иркутске 26 июня перекроют центральные городские улицы. В этом материале можно посмотреть подробности.

В 11:00 на острове Конном на площадке у кафе и проката проведут зарядку для всех желающих.

В 12:00 в Сквере имени Сигеки Мори продолжится фестиваль уличных видов спорта. В этот день иркутяне смогут увидеть мастерство катания на скейтборде с элементами трюков.

На площади у памятника Александру III с 16:00 запланирован Молодежный фестиваль, в рамках которого наградят победителей конкурса на соискание премии губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики. Кроме того, для жителей города организуют интерактивные площадки, развлекательную программу, розыгрыши подарков, а также выступления музыкальных коллективов.

27 июня в 18:00 состоится вечерний «Квартирник» на пересечении улиц Чудотворской и Сурикова. Любой желающий может поделиться своим творчеством: исполнить песню, сыграть на музыкальном инструменте или прочитать стихотворение.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать в официальной группе отдела по молодежной политике администрации Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем