IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Иркутске на уборку улиц ежедневно выходит более 30 единиц техники

В Иркутске на уборку улиц ежедневно выходит более 30 единиц техники

Машины очищают город от пыли, пуха и мусора

В центре города техника работает ночью

На уборку улиц Иркутска каждый день выходит более 30 единиц специализированной техники. «ИркутскАвтодор» и привлеченные подрядные организации очищают дороги и тротуары от пыли, мусора и тополиного пуха.

— В центральной части города подметально-уборочные комплексы работают ночью, чтобы не осложнять движение транспорта. В своей деятельности мы обязательно учитываем дорожную обстановку в Иркутске. В часы пик техника выходит на второстепенные улицы, которые менее загружены, — рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Во всех районах города работают 11 подметально-уборочных комплексов. Четыре из них — новые, которые «ИркутскАвтодор» приобрел в прошлом году, — машины «Пума» и прицепы с щетками «Бродвей».

За последние два дня уборочная техника выходила на улицы Байкальскую, Ленина, Дальневосточную, Чкалова, Сурикова, Рабочую. Очистку проезжей части с увлажнением провели на улицах Макаренко, Сибирских Партизан, Мира, Маяковского, Трактовой, Полярной, Безбокова, Академической и Лермонтова. В ночное время подметены улицы Джамбула, Терешковой, Ракитная, Олега Кошевого и Розы Люксембург.

На тротуарах работают четыре уборочных комплекса с функцией полива. Дополнительно выведены три тракторных щетки. Ночью на улицы выезжают четыре поливомоечных машины.

Уборка проводится как с применением дорожной техники, так и вручную. Всего в ней принимают участие 200 человек.

В городе продолжают косить траву на газонах. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова работа усилена во всех округах. Вдоль дорог территории приводят в порядок работники «ИркутскАвтодора».

В эти дни траву косят на улицах Напольной, Советской, Киевской, Чехова, Софьи Перовской, Сурнова, Ширямова, Декабрьских Событий, Лесной, Мелентьева, Пушкина, Чернышевского, Чайковского, Медведева и Главной Кировской. Работы проведены в микрорайонах Солнечном и Юбилейном, а также рядом с федеральной трассой М-53.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем