IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Иркутске начали ремонт дороги на улице Александра Невского

В Иркутске начали ремонт дороги на улице Александра Невского

По условиям контракта работы должны завершить до конца ноября

Всего этим летом в городе отремонтируют 18 дорог и участков протяженностью более 20 километров

На улице Александра Невского в Иркутске приступили к ремонту участка от Красных Мадьяр до 1-й Советской. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Изначально объекта не было в плане на этот год, но Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, а также муниципалитет выделили дополнительные деньги. Теперь на участке отремонтируют проезжую часть и тротуары, переустроят колодцы, нанесут разметку, восстановят пешеходные переходы и освещение, заменят ограждения и бордюры.

— Здесь работает надежный подрядчик, который хорошо зарекомендовал себя. В этом году организация с опережением сроков завершает ремонт окружной дороги в микрорайоне Университетский. Сейчас объект готовят к приемке. Убежден, что и этот участок будет выполнен качественно. С учетом дополнительного финансирования этим летом в городе отремонтируем 18 дорог и участков общей протяженностью более 20 километров, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сейчас подрядная организация демонтирует старое дорожное покрытие и устанавливает бордюры. По условиям контракта работы на Александра Невского должны завершить до конца ноября.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем