IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Иркутске запретят парковаться под Глазковским мостом по ночам. Это связано с жалобами местных жителей

В Иркутске запретят парковаться под Глазковским мостом по ночам. Это связано с жалобами местных жителей

Площадка будет работать с 06:00 до 23:00

Правила парковки под Глазковским мостом в Иркутске изменятся с 1 сентября — с этого момента здесь нельзя будет оставлять автомобили на ночь. Это связано с жалобами жильцов близстоящих домов, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

В середине июля журналист «ИрСити» Алина Ринчино рассказала о том, что на парковке под Глазковским мостом по ночам собираются шумные компании. Она заметила, что правоохранители плохо реагируют на вызовы жильцов дома напротив. В пресс-службе ГУ МВД России ей сообщили, что летом в полицию поступает огромное количество жалоб на шум по ночам, поэтому отреагировать на все подобные факты бывает сложно, а привлечь к ответственности водителей за слишком громкий «выхлоп» автомобиля почти нереально.

С 1 сентября площадка будет работать с 06:00 до 23:00. Здесь установят соответствующие знаки. Этот вариант согласован с ГИБДД.

— Знаки установят по просьбам жителей, которые обратились в администрацию города. На площадке собираются компании молодежи, которые громко слушают музыку или занимаются дрифтом, что мешает жильцам дома, расположенного рядом. Теперь в ночное время парковка работать не будет, — цитируется в сообщении мэрии руководитель сектора безопасности дорожного движения Юлия Ворончихина.

Контролировать соблюдение правил дорожного движения будут сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем