IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пять учебных классов модернизировали в школах Иркутска

Пять учебных классов модернизировали в школах Иркутска

Кабинеты усовершенствовали благодаря проекту «Новая школа»

Поддержка иркутских школ идет со стороны муниципалитета, региона, бизнес-структур

Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова посетили школы № 40 и 69. Недавно там модернизировали кабинеты по проекту «Новая школа» партии «Единая Россия».

— Системе образования уделяем особое внимание. Поддержка иркутских школ идет со стороны муниципалитета, региона, бизнес-структур. Ребята и учителя должны работать и учиться в комфортных современных условиях. Новое оборудование — это дополнительные возможности, преподавание и обучение на качественно новом уровне. Такая системная, консолидированная работа будет продолжена, — отметил Руслан Болотов.

В этом году на конкурсной основе оборудованные аудитории появятся в 5 школах Иркутска

По федеральному партийному проекту в школе № 69 появился педагогический класс естественно-научного цикла, где будут готовить будущих преподавателей. Аудиторию оснастили компьютерным оборудованием и мебелью. Кроме того, запланировано проведение мероприятий по патриотическому воспитанию, курсов внеурочной деятельности, также организуют виртуальную площадку для творческих работ обучающихся.

— Проект направлен на оснащение общеобразовательных учреждений современным оборудованием и создание в них специализированных кабинетов. В этом году на конкурсной основе такие аудитории появятся в 5 школах Иркутска. Так, в школе № 40 сформировали кабинет химии, № 23 — биологии, № 10 — ОБЖ, физики — в гимназии № 2, а в школе № 69 создали педагогический класс. Благодаря таким классам-лабораториям процесс обучения становится интереснее, эффективнее, а ученики могут сделать первые шаги к выбору будущей профессии, — рассказала Наталья Дикусарова.

В школе № 69 появился педагогический класс естественно-научного цикла

Для формирования специализированного современного кабинета для занятий по химии в школе № 40 приобрели интерактивную доску, современные приборы и оборудование для лабораторных работ, полный набор реактивов, пособия для проектно-исследовательской деятельности, компьютерную технику.

В июне этого года директорам девяти школ Иркутска вручили сертификаты на оборудование кабинетов и приобретение учебников. В пяти из них оборудовали современные классы, еще четыре школы обеспечили учебной литературой.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем