IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Звериные истории Ударившегося о стекло серого снегиря выхаживают специалисты Иркутской зоогалереи

Ударившегося о стекло серого снегиря выхаживают специалисты Иркутской зоогалереи

Его нашли в микрорайоне Березовом

Специалисты Иркутской зоогалереи выхаживают серого снегиря, который, предположительно, ударился о стекло балкона жилого дома в микрорайоне Березовом. Об этом сообщается в группе организации в «ВКонтакте».

Птицу в зоогалерею принесла неравнодушная жительница. Снегирь лежал под балконами. Поэтому предположили, что он мог удариться о стекло. Внешних повреждений не было.

В организации уточнили, что не принимают раненых животных, но снегири — это исключение. Их изучением занимается главный орнитолог зоогалереи. Установлено, что новый пациент — взрослый самец. Обычно в окна бьются молодые и не очень опытные особи.

— Красавчик отлежался, окончательно пришел в себя, хорошо сам попил воды. Кроме небольшого сотрясения мозга, других травм и повреждений, к счастью, не выявлено. Так что пара дней под наблюдением, и можно выпускать, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем