IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска прокомментировала уборку снега в городе утром 8 ноября

Мэрия Иркутска прокомментировала уборку снега в городе утром 8 ноября

В первую очередь чистят сложные участки — перекрестки, остановки, подъемы и спуски

Улица Маяковского утром 8 ноября

Администрация Иркутска прокомментировала уборку снега, выпавшего ночью 8 ноября. Как сообщается в телеграм-канале мэрии, в первую очередь чистят сложные участки — перекрестки, остановки, подъемы и спуски.

— На уборку снега в Иркутске выведено более 50 единиц техники и 200 дорожных рабочих. Как сообщил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов, во всех районах города проводится расчистка проезжей части и тротуаров, а также противогололедная обработка, — говорится в сообщении.

Ночью на уборку улиц было выведено 32 комбинированные дорожные машины, 8 тракторных щеток и 4 погрузчика. Проведена обработка противогололедными материалами, отмечает мэрия.

— На дорогах города использовано 920 тонн песко-соляной смеси. В первую очередь посыпаны самые сложные участки улично-дорожной сети — перекрестки, остановочные карманы, подъемы и спуски, — рассказал руководитель муниципального предприятия «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Сейчас на уборке правого берега задействовано 17 комбинированных дорожных машин, 5 тракторных щеток и 3 тротуароуборочных комплекса, на левом берегу — 31 единица техники. Днем на улицы выйдет 94 специализированные машины. В очистке дорог и тротуаров будет занято 208 рабочих.

Из-за снега утром в Иркутске зарегистрированы пробки в 10 баллов. Мы наблюдаем за ситуацией в режиме онлайн.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем