IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Многоуровневую парковку планируют построить во Втором Иркутске для сотрудников авиазавода

Многоуровневую парковку планируют построить во Втором Иркутске для сотрудников авиазавода

Также обсуждается вопрос обеспечения сотрудников ИАЗа жильем

Многоуровневую парковку планируют построить в Иркутске для сотрудников авиазавода

Многоуровневую парковку для работников Иркутского авиационного завода хотят построить в областном центре. Кроме того, обсуждается вопрос о строительстве жилья для сотрудников ИАЗа. Об этом губернатор региона Игорь Кобзев говорил с гендиректором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым в Москве, сообщается в Telegram-канале главы Приангарья 14 ноября.

На встрече Кобзев и Чемезов обсудили строительство многоуровневой парковки и выделение земельного участка для перехватывающей парковки на въезде во Второй Иркутск.

— По информации авиазавода, в настоящее время на предприятии трудятся около 12 тысяч человек, четверть из них приезжают на работу из других районов города, а также Иркутского района. Авиазавод обеспечивает частичную доставку сотрудников служебным транспортом, однако необходимо рассмотреть и другие решения, способствующие разгрузке автодорожной сети Второго Иркутска, — говорится в сообщении.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, — выделение земельного участка под строительство жилых домов для сотрудников авиазавода, а также создание необходимой инфраструктуры. В связи с ростом объема производства на предприятии ожидается увеличение штатной численности сотрудников.

Кроме того, Игорь Кобзев и Сергей Чемезов обсудили ремонт объездной дороги между Вторым Иркутском и поселком Жилкино. Участок улицы Полярной от Воровского до переулка Моторного приведут в порядок в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность — 5,5 километра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем