IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ангарске улучшили качество сети LTE

В Ангарске улучшили качество сети LTE

В городе провели модернизацию около 30 базовых станций

Жители Ангарска смогут без проблем слушать музыку онлайн, смотреть видео и серфить в интернете

В Ангарске запустили специальный «дальнобойный» слой LTE с радиусом действия до 35 километров. Теперь связь стала доступнее не только на улицах города нефтехимиков, но и внутри жилых зданий, торгово-развлекательных комплексов, в том числе и на цокольных этажах.

Улучшение качества сети LTE позволит жителям ключевых кварталов и микрорайонов Ангарска смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн.

Модернизация оборудования также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). По данным оператора, уже 63% разговоров жители Иркутской области проводят в сетях четвертого поколения, а количество цифровых звонков с начала года выросло в 1,5 раза.

Согласно обезличенной мобильной статистике МегаФона, в среднем ангарские абоненты за месяц «прокачивают» через сеть оператора почти 49 тысяч гигабайтов и говорят около 8 миллионов минут. Более 80% жителей здесь пользуются современными смартфонами, а количество кнопочных телефонов благодаря развитию инфраструктуры связи и технологий с каждым годом снижается. Самые популярные модели у ангарчан — это Huawei Honor 10 Lite, Apple iPhone 11, Samsung Galaxy A12.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем