IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жилой комплекс с видом на Ангару планируют построить в иркутском Академгородке к 2026 году

Жилой комплекс с видом на Ангару планируют построить в иркутском Академгородке к 2026 году

Рассказываем, что известно о застройщике и его планах

Специализированный застройщик «Профиль» планирует возвести жилой комплекс с видом на Ангару в окрестностях Академгородка в Иркутске, следует из данных единой информационной системы жилищного строительства «Дом.РФ».

В планах строительство трех домов на улице Старокузьмихинской. Девелопер построит два 10-этажных и один 12-этажный дома. В первых двух запроектировано по 167 квартир, в третьем — 154, общая площадь жилья составит 18,7 тысячи квадратных метров. Будущим жильцам представлены квартиры от одной до четырех комнат в чистовой отделке.

Стоимость квартир, как следует из прайса на сайте ЖК, варьируется от 2,7 миллиона рублей (за студию площадью 17 квадратных метров) до 9,75 миллиона (за четырехкомнатную «евроквартиру»).

Дома по проекту введут в эксплуатацию во втором квартале 2026 года.

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Профиль"» было создано в марте 2022 года. Директором фирмы является Борис Соколов, который, как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», занимает аналогичные должности в нескольких других строительных компаниях — «Высота», «Графит», «Комплекс», «Юнидо» и «Стандарт». Кроме того, он работает исполнительным директором специализированного застройщика «Рекорд».

Все перечисленные компании зарегистрированы по одному адресу (улица Семена Лагоды, 4/6). Кроме того, соучредителями всех фирм являются Любовь Чудакова и Елена Зубакова. В случае с «Профилем» в число совладельцев также входит акционерное общество «Викторияинвест», генеральным директором которого работает Алексей Севрюков.

Большинство компаний были созданы в период с 2021 по 2022 год, за исключение «Рекорда», который был основан в 2020 году. В реестре застройщиков на сервисе «Дом.РФ» значится только «Рекорд».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем