IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более 200 млн рублей потратят на реконструкцию сцены в Иркутском музыкальном театре

Более 200 млн рублей потратят на реконструкцию сцены в Иркутском музыкальном театре

Рассказываем, кто выиграл торги

Иркутская фирма «Азия Мьюзик Компани» выиграла торги по монтажу систем механического оборудования и электропривода сценического комплекса в Иркутском музыкальном театре имени Загурского. Стоимость работ составит 217 миллионов рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

В финал конкурсных процедур прошли три заявки, кроме иркутской фирмы, свои предложения внесли подмосковное «ЛТМ-Мьюзик» и новосибирское «АТМ-Групп». При этом они предложили снизить начальную цену контракта на 31 и 35,4% соответственно. Но по итогам анализа опыта и квалификации участников победителем признано ООО «Азия Мьюзик Компани», снизившее цену на 15%, до 217 миллионов рублей.

Как следует из документов, подрядчик должен будет обновить механизмы подъема занавеса, сцены, арьерсцены и софитов, осветительную башню и различные технологические конструкции. Основным поставщиком оборудования станет общество с ограниченной ответственностью «Фирма Система» — предприятие из города Сарова, которое занимается производством объектов для функционирования зрелищных объектов.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Азия Мьюзик Компани» образовано 19 сентября 2012 года в поселке Дзержинск Иркутского района. Генеральный директор — Борис Борисович Рожанский. Он также является единственным учредителем компании. Основной вид деятельности — производство музыкальных инструментов. Выручка фирмы в 2021 году составила 570,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 27 миллионов рублей. Информации по итогам 2022-го пока нет.

Компания является активным участником госзакупок и поставляет оборудование во многие регионы страны. В Иркутской области «Азия Мьюзик Компани» выполняет сопровождение почти всех массовых городских и областных мероприятий. Кроме того, в 2022-м фирма получила контракт на замену кресел во Дворце спорта «Труд», стоимость работ составила 25 миллионов рублей.

В 2020 году «Азия Мьюзик» вошла в список системообразующих предприятий для российской экономики. Иркутская область в этом перечне Минпромторга была представлена 11 компаниями.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем