IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Иркутска Руслан Болотов предупредил об ухудшении ситуации на дорогах из-за сильных морозов

Мэр Иркутска Руслан Болотов предупредил об ухудшении ситуации на дорогах из-за сильных морозов

В городе резко похолодало с 18 января

Резко похолодало в Иркутске с 18 января. По прогнозам метеорологов, низкие температуры продержатся почти неделю. По ночам ожидается до минус 40 градусов. Каковы основные правила безопасности в морозы? Их иркутянам напомнил мэр Руслан Болотов.

— В первую очередь прошу быть аккуратными на дорогах, как можно меньше пользоваться несертифицированными приборами дополнительного отопления, обращаться в экстренные службы сразу по факту произошедших происшествий, потому что время на реагирование резко снижается, — рассказал мэр.

В его Telegram-канале уточнили, что «нужно быть готовыми к ухудшению ситуации на дорогах», так как в холода при высокой влажности составы для очистки снега не работают, поэтому гололедица неизбежна.

Граждан просят не включать одновременно много электроприборов, чтобы не перегружать сеть, не использовать неисправные обогреватели, а также присматривать за родственниками и знакомыми, которые живут в домах с печным отоплением. Кроме того, рекомендуется не находиться подолгу на улице, чтобы избежать обморожений. Образовательный процесс, подчеркивается в сообщении, будет идти штатно, но, согласно рекомендациям Минобра, дети могут оставаться дома во время сильных морозов.

В морозы все городские службы будут переведены в режим повышенной готовности. В случае возникновения внештатных ситуаций нужно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 520-112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем