IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Иркутске за январь выпало на 30% больше нормы снега

В Иркутске за январь выпало на 30% больше нормы снега

31 января высота снежного покрова составляет 34 см при норме в 28 см

В Иркутске превышена норма осадков за январь — в первый месяц 2023 года в областном центре выпало 129% от нормы. На 31 января высота снежного покрова составляет 34 сантиметра при норме в 28, сообщается в Telegram-канале мэра Руслана Болотова. Утром в Иркутске были зафиксированы 10-балльные пробки.

— Дорожные службы трудятся круглосуточно. В работу включены все наши сотрудники, также привлекаем дополнительную технику и людей. Днем убираем проезжую часть, ночью — вывозим снег. Только за прошедшие выходные эта цифра составила более 5 тысяч тонн, — написал он.

Кроме того, в январе зафиксированы резкие скачки температур — от аномальных холодов до аномального, почти весеннего потепления. Мэр попросил автомобилистов соблюдать скоростной режим из-за образовавшегося гололеда. Он также подчеркнул, что по просьбам иркутян в этом году не используются химические реагенты, в редких случаях применяется рассол.

В случае экстренных ситуаций нужно обращаться в ЕДДС по номеру: 520–112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем