IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

722мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Иркутске выбрали лучшего учителя года. Рассказываем, где он работает и что преподает

Он получил сертификат на приобретение квартиры

Мэр Иркутска Руслан Болотов 31 января наградил победителя конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Им стал учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Денис Исаков. Об этом сообщается в Telegram-канале главы города.

— Ему достался главный приз — сертификат на приобретение квартиры! Подобный подарок вручаем второй год подряд, — говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации ИА «ИрСити» на момент публикации не удалось получить комментарий, где находится подаренная квартира или на какую сумму рассчитан сертификат. В мэрии уточняют информацию.

Денис Исаков родом из Братска, ему 30 лет. Он закончил филологический факультет в Иркутском госуниверситете в 2015 году. После этого поступил в магистратуру и устроился учителем русского языка в школе № 77, в 2021-м стал работать в гимназии № 2.

— Меня иногда спрашивают: «Как ты на своем месте оказался?» А я и не знаю, что ответить. Просто случайно меня вывело туда, куда нужно. Теперь я знаю — это мое. Я как будто для этого создан был, — цитировала «Восточно-Сибирская правда» слова педагога.

Кроме того, впервые в истории конкурса «Воспитатель года» победитель получил сертификат на покупку нового автомобиля. Лучшим педагогом дошкольного образования назвали Ольгу Шарипову, работающую в детсаду № 179.

В прошлом году лучшему учителю года — Максиму Лавлинскому из лицея ИГУ — подарили квартиру-студию в микрорайоне Березовом в Ново-Ленино.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем