IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость Суд спустя неделю отменил запрет на стройку элитного ЖК на Цесовской набережной в Иркутске

Суд спустя неделю отменил запрет на стройку элитного ЖК на Цесовской набережной в Иркутске

Запрет наложили 31 января в качестве обеспечительных мер на время судебного разбирательства

Суд спустя неделю отменил запрет на стройку элитного ЖК на Цесовской набережной в Иркутске

Кировский районный суд Иркутска 7 февраля отменил запрет на строительство элитного жилого комплекса Corso Residence на Цесовской набережной. Обеспечительная мера была наложена 31 января из-за судебного разбирательства о законности выдачи разрешения на застройку этой территории.

Как сообщили «ИрСити» в пресс-службе суда, обеспечительную меру суд отменил спустя неделю. Это связано с тем, что судья не нашел оснований для действия таких мер и дальше. Вероятно, в суд поступили документы в обоснование отсутствия доказательств, добавили в пресс-службе суда.

Ранее мы рассказывали, что 31 января Кировский районный суд приостановил разрешение на строительство элитного жилого комплекса Corso Residence на Цесовской набережной. Это обеспечительная мера на время рассмотрения заявления о незаконности выдачи этого документа.

Определение было вынесено в рамках рассмотрения административного иска от фонда «В поле зрения» к комитету по градполитике мэрии Иркутска. Фонд просил суд признать незаконным выданное в 2021 году разрешение на стройку.

Площадкой, на которой идет строительство, владеет специализированный застройщик «Мечта». Земля принадлежит компании с 2017 года. Компания принадлежит Владимиру Дмитриеву. По данным «Контур.Фокуса», он также владеет несколькими фирмами, которые занимаются управлением недвижимостью, в том числе ТЦ «Народный», а также компанией «Сибирские угли». У этой фирмы есть несколько лицензий на добычу, разведку и геологическое изучение на Ишинском каменноугольном месторождении в Усть-Ордынском Бурятском округе.

Кроме того, компания Дмитриева владеет двумя лицензиями на разведку и добычу россыпного золота в Окинском районе Бурятии на Средне- и Нижне-Китойском участках.

В элитном ЖК будет пять блок-секций: в первых двух планируется разместить всего 7 и 8 квартир соответственно, в оставшихся — от 14 до 25. Квартиры продаются по цене от 17 до 76 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем