IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вечер бардовской песни и Масленица для всей семьи. Шесть идей, как бюджетно провести выходные

Вечер бардовской песни и Масленица для всей семьи. Шесть идей, как бюджетно провести выходные

Собрали интересные мероприятия со стоимостью до 300 рублей на одного человека

Как провести выходные накануне Масленицы и Сагаалгана? В этом материале мы собрали пять интересных мероприятий, на которые можно сходить всей семьей, парой или в одиночестве и потратить не очень много денег.

Субботу можно начать с семейного выходного (6+) в музее городского быта. Программа начинается в 12:00 и 15:00. «Начинаем готовиться к Масленице: вы познакомитесь с бытом иркутской семьи конца XIX — начала XX века, затем научитесь пользоваться настоящим пером и чернилами, после чего с помощью пера подпишете поздравительную ретрооткрытку на Масленицу», — говорится в афише мероприятия.

Стоимость билета составит 150 рублей (принимается «Пушкинская карта»). Музей находится по адресу улица Декабрьских Событий, 77. Можно записаться по телефону 204-884.

В 18:00 в библиотеке имени Молчанова-Сибирского начнется вечер бардовской песни (12+). Мероприятие приурочено к 23 Февраля, поэтому исполнять на нем будут «песни гражданско-патриотической тематики». Участниками концерта станут воспитанники студии бардовской песни «Ключ» под руководством Екатерины Барановской и участники кружка гитарной песни центра детского творчества «Восход». Вход бесплатный, по читательскому билету.

В 18:30 в Иркутском драмтеатре покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» (12+) по пьесе Шекспира. Билеты на постановку стоят от 100 рублей. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Днем в воскресенье в музее городского быта продолжатся мероприятия, приуроченные к Масленице (6+). В 12:00 начнется еще один семейный выходной.

«Вас ждет интерьер старого иркутского дома и рассказ о занятиях семьи в свободное время. В уютной гостиной вы займетесь старыми настольными играми, дети смогут поиграть на музыкальных инструментах. Затем вы семьей отметите Масленицу подвижными играми на свежем воздухе — бой мешками, перетягивание каната, состязание в сноровке и меткости», — говорится в афише мероприятия.

Стоимость билета составит 150 рублей (принимается «Пушкинская карта»). Музей находится по адресу улица Декабрьских Событий, 77. Можно записаться по телефону 204-884.

В 14:00 в усадьбе Сукачева на улице Декабрьских Событий пройдет мастер-класс по китайской живописи (0+), который ведет педагог школы живописи и дизайна «Да Винчи» Юлия Соломатина.

«На мастер-классе вы познакомитесь с особенностями в выборе материалов и видами китайской живописи, научитесь правильно ставить руку при работе двумя кистями, создавать традиционные типы линий и объемы», — говорится в анонсе.

На мероприятие необходима запись по телефону 53-12-24. Стоимость участия — 300 рублей, все материалы включены.

В 16:00 в школе танцев DreamDance по адресу улица Донская, 15 состоится открытый урок по бразильскому зуку. Подробная информация и регистрация на открытый урок по телефону 662-612, стоимость участия — 200 рублей.

«Бразильский зук — это отражение вашего внутреннего состояния, это свобода движений! Танец построен на импровизации. Несмотря на то что этот танец и считается одним из самых молодых, он уже завоевал популярность по всему миру, в том числе и в России», — говорится в анонсе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем