IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Иркутске заработали первые светофоры с совмещенной фазой. Рассказываем, где они находятся

В Иркутске заработали первые светофоры с совмещенной фазой. Рассказываем, где они находятся

Пока что их всего четыре

В Иркутске заработали первые светофоры с совмещенной фазой. Они расположены на улицах Декабрьских Событий и Бочкина. В администрации Иркутска рассказали, как теперь надо ездить.

На светофорах сделана дополнительная секция с изображением пешехода и стрелки бело-лунного цвета. Их установили на улице Бочкина при въезде с улицы Безбокова, а также на Декабрьских Событий на пересечениях с улицами Ямской, Иосифа Уткина, Фридриха Энгельса и Тимирязева.

— Просим автомобилистов и пешеходов быть внимательнее при проезде по указанным улицам. При включении зеленого сигнала и дополнительной секции водитель должен пропустить идущих пешеходов, а потом уже поворачивать, — цитируется в сообщении руководитель сектора безопасности дорожного движения администрации Иркутска Юлия Ворончихина.

При этом пешеходы, которые при включении зеленого света смогут переходить дорогу по пешеходному переходу, должны убедиться, что водители их пропускают.

По данным мэрии, алгоритм работы светофоров с дополнительной секцией позволяет создавать меньше задержек в движении транспорта, а время ожидания зеленого сигнала для пешеходов сокращается в 2–3 раза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем